Ежегодный региональный конкурс «Лучший по профессии»

21.05.2019

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 29.05.2015 № 464 «О ежегодном Волгоградском областном конкурсе «Лучший по профессии», в целях повышения престижа рабочих профессий, в 2019 году проводится ежегодный региональный конкурс «Лучший по профессии» (далее – конкурс).

В конкурсе могут принять участие работники организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, а также филиалов указанных организаций (далее именуются – работодатели).

К участию в конкурсе допускаются работники, имеющие документ, подтверждающий получение квалификации "Машинист экскаватора" соответствующего разряда, и удостоверение тракториста – машиниста (тракториста) с разрешительной отметкой соответствующей категории транспортного средства, стаж работы которых составляет не менее трех лет работы по профессии (далее именуются - конкурсанты), при высоком качестве работы, выполняемой конкурсантом, отсутствии нарушений требований охраны труда и дисциплинарных взысканий.

Выдвижение конкурсантов осуществляется работодателем на основе конкурсного отбора с учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников. Один работодатель может выдвинуть не более двух конкурсантов.

Прием документов осуществляется до 01.06.2019г.  рабочей группой по адресу: Союз организаций профсоюзов "Волгоградский областной Совет профессиональных союзов", г. Волгоград, ул. Советская, 5,  каб. 416 (здание областного Совета профсоюзов), тел. 38-35-63, 38-35-80, e-mail:  econom@volgoprof.ru.

Для участия в конкурсе работодатели подают заявление об участии в конкурсе по форме, размещенной на сайте комитета по труду и занятости населения Волгоградской области ktzn.volgograd.ru в разделе "Иная информация" - "Труд и занятость населения" – "Социальное партнерство" – "Профессиональные конкурсы" - "Ежегодный Волгоградский областной конкурс "Лучший по профессии" - "2019 год".