1 июня во Фролово отметили День защиты детей

1 июня во Фролово отметили День защиты детей.

Для юных фроловчан было приготовлено много конкурсов, соревнований и сюрпризов, чтобы каждый смог поучаствовать в празднике.

Начался праздник традиционным парадом колясок, который проходит во Фролово уже много лет. В этом году проявить свою креативность родители малышей могли по четырем номинациям:
«Мульт-герой», «Спортмарафон», «Семейные традиции» и «Фантазия без границ». Для детей постарше была подготовлена специальная номинация «Коляска для моей куклы».
В конкурсе приняли участие более 30 необычно украшенных колясок. Жюри оказалось непросто выбрать победителей, ведь на парад приехали и коляска-катер, и коляска-дракон, коляски в виде торта, пряничного домика, цветка. Особое внимание судьи обращали не только на оформление транспортного средства, но и на соответствующие костюмы детей в колясках и их родителей, а также на присутствие группы поддержки.

По итогам оценок жюри победителями парада колясок по номинациям стали: «Мульт-герой» – Алиса Колесник, «Спортмарафон» – Платон Просвиров, «Семейные традиции» – Екатерина Криулина, «Коляска для моей куклы» – Ева Воронина, «Фантазия без границ» – Глеб Романовский. Специальный приза за двойное участие в конкурсе получили двойняшки Арина и Дарина Мартыновы, а награду за самую большую группу поддержки заслужила Авелия Романовская. Обладателем гран-при «Звезда парада» стала Юлия Попова. Все победители парада колясок получили призы и дипломы от Администрации городского округа город Фролово, без подарков не остались и все участники праздника – каждый получил по интересной игрушке.

После награждения участники конкурса проследовали парадом по улице Московской до Богоявленского храма, где был отслужен праздничный молебен.

В это время на площади начался праздничный концерт с участием коллективов городского дворца культуры. Также на сцене состоялось награждение школьников, отличившихся в учебе, творчестве или спорте.

Одновременно с концертом шла работа игровых и творческих площадок, состоялись гонки на самокатах и забег в ползунках.

Участники всех праздничных мероприятий получили свои призы, бесплатное мороженое и заряд отличного настроения в этот первый летний день.