Фроловчане присоединились к акции «Горсть Памяти»

22.06.2019
Фроловчане присоединились к акции «Горсть Памяти»

Акция проводится в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по инициативе Министерства обороны Российской Федерации.
22 июня, в 12:00, во Фролово состоялся торжественный ритуал забора земли с места братского захоронения наших земляков. Почетное право набрать по горсти земли было предоставлено ветерану Петру Антоновичу Лукьянцу, главе Администрации городского округа город Фролово Игорю Александровичу Лукъянскову и учащимся МВД класса МКОУ «Средней с углубленным изучением отдельных предметов школы № 5» Андрею Кудрину и Анастасии Рвачевой.
В рамках военно-патриотической акции с трех братских могил и с места захоронения летчика Серова, расположенных во Фролово, были собраны кисеты с землей.
Кисеты с землей будут переданы в Москву, где их с военными почестями захоронят в историко-мемориальном комплексе главного Храма Вооруженных сил.
Более 300 фроловчан, среди которых ветераны и вдовы участников войны, дети Сталинграда, руководители и работники учреждений города и молодежь, поддержали акцию и в память о погибших возложили венки и цветы.