02.08.2019
Общественное пространство у школы №3

Экскурсию по площадкам провёл для нас 10-летний житель этого микрорайона Виталик Калинин.

— Больше всего я жду, когда уже можно будет играть на футбольном поле. Ворота установили, — показывает мальчик. – Тут много детей будет собираться, думаю, несколько команд получится.

В баскетбол я тоже немного умею играть, а в волейбол буду учиться. Видите, спортивная площадка почти готова: сегодня уже устанавливают баскетбольные стойки, а это столбы, чтобы натягивать сетку для волейбола, делают разметку… Если честно, я сюда часто прибегаю посмотреть, как дела. Прошусь что-нибудь помочь. Один раз помогал разгребать песок, где будет детская площадка. Рабочие собирали детский городок.

Подходим к сцене.

— А здесь мы будем смотреть разные выступления, —  присел Виталик на уже установленные перед сценой скамейки.

На соседней площадке стоит пара тренажёров. Мальчик попросился опробовать один.

— Вот так мы будем качать мышцы, — улыбается Виталик, поднимая себя с помощью ручек-рычагов.

— В этих лунках будут деревья – для красоты и свежего воздуха, — красочно объясняет наш юный «экскурсовод».

— Хорошо будет здесь, порядок вместо пустыря. Будет, где детям и молодёжи заниматься спортом, благое дело,- делится впечатлениями дедушка Виталика Александр Кабанов.

На общественном пространстве уже выложены плиткой дорожки, на момент нашего приезда асфальтировалась парковка. Работ на площадках осталось не так много. Всё ближе час открытия.