В Волгоградской области продолжаются мероприятия по формированию программы развития городского округа город Фролово Волгоградской области на очередной период

15.08.2019

14 августа состоялась встреча заместителя Губернатора Волгоградской области В.Н.Гречины с представителями общественных объединений, территориальных общественных самоуправлений, начальниками отделов администрации города и депутатами Фроловской городской Думы.

На этой встрече рассматривались проблемные вопросы и предложения по развитию городского округа город Фролово для составления паспорта социально-экономического развития муниципалитета.

Валентина Николаевна акцентировала внимание присутствующих на необходимости участия г.Фролово в федеральных и региональных программах развития. Нацелила на корректировку и внесение дополнений в планы развития города Фролово по каждому направлению, которые стоит учесть муниципалитету при формировании паспорта и заявок в рамках намеченных программ.

Во время работы рабочей встречи глава Администрации города И.А. Лукъянсков озвучил идеи и планы по дальнейшему развитию муниципалитета, которые будут включены в паспорт развития территории.

Также, отметил проблемные вопросы города: реконструкция очистных сооружений хозфекальных стоков г.Фролово, экологическая реабилитация и расчистка водного объекта реки Арчеда, реконструкция и строительство отдельных участков объездной дороги по ул. Пролетарской, ремонт транзитной дороги по ул. Южная – Фрунзе, строительство плавательного бассейна, проектирование и строительство здания общеобразовательной организации на 500 мест, ремонт и лицензирование помещения морга, капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования по ул. Хлеборобной в границах ул. Рабочей и до выезда из города (в районе сталелитейного завода).

В итоге заседания заместитель губернатора Валентина Гречина дала рекомендации руководству муниципалитета по вопросу формирования паспорта муниципалитета, а также отметила важность встречи в решении вопросов комфортного проживания населения городского округа город Фролово.