Уважаемые жители городского округа город Фролово!

11.09.2019

На территории городского округа город Фролово организован и действует сельскохозяйственный рынок на 2 площадках, а также ярмарки на 4 площадках, т.е. имеется достаточное количество мест для осуществления торговли продукцией, выращенной на своем земельном участке.

В соответствии с Законом Волгоградской области от 11 июня 2008 года N 1693-ОД “Кодекс Волгоградской области об административной ответственности” предусмотрена ответственность за осуществление торговли, организацию общественного питания, предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест (статья 8.3), а именно:

1. Осуществление торговли, организация общественного питания или предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест - влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

2. Предусмотренные частью 1 настоящей статьи действия, совершенные повторно с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по статьям 8.1, 8.2, 8.2.1 настоящего Кодекса и до истечения одного года со дня окончания его исполнения, - влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

На основании вышеизложенного, Администрация городского округа город Фролово предупреждает о вреде несанкционированной торговли, а также об административной ответственности, предусмотренной за осуществление торговли вне специально отведенных мест.