Какова миссия отца в современном мире разбирались на Родительской Ассамблее

Какова миссия отца в современном мире разбирались  на Родительской Ассамблее

19 октября в МКОУ «Средняя школа №3 имени А.С Макаренко» городского округа город Фролово состоялась XII городская Родительская Ассамблея. На этот раз темой стала «Миссия отца в меняющемся мире». В работе Ассамблеи приняли участие более 200 родителей, причем большую часть составляли мужчины. На мероприятии присутствовали и педагоги города. Своими мыслями, рассуждениями на эту актуальную тему с родителями, учителями поделились: Евдокимова Е.С., кандидат педагогических наук, доцент, руководитель НИЛ проблем образования родителей ВГСПУ; отец Евгений (Агеев Е.А.), клирик Богоявленского храма Рождества Богородицы; Паньшенскова О.М., директор школы; Муравьев А.Д., учитель лицея №5 г. Волгоград. После пленарного заседания старшеклассниками был показан перфоманс «Отец – это навсегда», составленный по реальным письмам-признаниям своим отцам, а также видео-ролик ответов школьников о своих отцах.

Зрители до глубины были тронуты искренними выступлениями детей. Работа Ассамблеи продолжилась по двум секциям: Родительская гостиная №1 «И дух казачий в памяти храня, всегда иду особенной дорогой»… (Н. Келин). Семейный проект Рябова Ю.В. (руководитель Алексеева Ю.А.); Родительская гостиная №2 «Семья как ветви на дереве, где мы развиваемся в разных направлениях, но наши корни остаются прежними» (руководитель Богатова О.В.). В зале работал «открытый микрофон», чтобы родители могли поделиться впечатлениями.

В марте 2020 года в школе пройдут V городские Макаренковские чтения, куда будут приглашены в том числе и специалисты по вопросам семьи для продолжения очень серьезного и важного разговора о миссии отца.