«Путь к мастерству» начинается осенью

Во Фроловской детской школе искусств состоялись первые в этом году мастер-классы педагогов Волгоградского государственного института искусств и культуры в рамках проекта «Путь к мастерству». Профессор ГОБУК ВО «ВГИИК» Алексей Солянкин преподал педагогам и учащимся детских художественных школ и школ искусств уроки игры на баяне, а лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства ВГИИК Марина Капланова показала участникам новые технологии мастерства живописи.
В мастер-классах приняли участие педагоги и учащиеся Фроловского и Михайловского районов Волгоградской области. «Путь к мастерству» - серия мастер-классов от известных волгоградских педагогов.
Задачи проекта - создать условия для поддержки традиций, развития молодых талантов, организации единого творческого пространства Волгоградской области.