«Посвящение в первоклассники»

Посвящение в первоклассники – это ежегодное праздничное мероприятие, замечательная традиция, старательно поддерживаемая преподавателями Фроловской детской школы искусств. Это первый шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни, а может быть и её основой.
Нарядные первоклассники и их родители собрались в актовом зале для торжественного мероприятия. Весь праздник сопровождался музыкальными подарками - песнями, танцами, шутками, веселыми сценками, подготовленными учащимися, которые уже не первый год учатся в стенах «храма» искусства, а так же их преподавателями.
В актовом зале школы была организована выставка учащихся отделения «Изобразительное искусство».
Почетными гостями торжественного мероприятия стали директор Волгоградского областного учебно-методического центра по художественному образованию Анна Николаевна Скрипкина, профессор ГОБУК ВО «ВГИИК» Алексей Васильевич Солянкин и преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства ГОБУК ВО «ВГИИК» Марина Владимировна Капланова.