30.08.2019
Акция "Безопасная дорога в детский сад, школу"

Традиционно, на территории города Фролово в сентябре месяце стартует месячник безопасности. Не осталось в стороне от активного участия в нем и территориальное общественное самоуправление "Сказка", во главе с председателем Совета ТОС Надеждой Александровны Сидоровой.

В рамках реализации президентского гранта "Академия дорожной безопасности" - площадка по обучению детей правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма активисты Совета ТОС организовали акцию "Безопасная дорога в детский сад, школу".

Цели акции:

- обеспечение безопасности жизни и здоровья детей на пути следования в образовательные организации города

- создание максимально безопасных и комфортных условий движения участников дорожного движения на автомобильных дорогах, примыкающих к образовательным организациям,

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции были проведены различные профилактические мероприятия:

- осмотры территорий улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций,

- тематические встречи с жителями ТОС, классные часы, беседы в образовательных организациях,

- тематический конкурс рисунков детей,

- распространение информационных листовок,

- закрепление знаний по профилактике дорожно-транспортного травматизма на практике (автогородок).