Городской конкурс «Светофорова наука»

В рамках реализации президентского гранта "Академия дорожной безопасности" - площадка по обучению детей правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с 23 сентября по 27 сентября ТОС «Сказка» совместно с отделом по образованию, опеке и попечительству администрации городского округа город Фролово и МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 12 «Сказка» провели городской конкурс «Сфетофорова наука». Конкурс прошел в два этапа: первый этап – программно – методическое обеспечение, второй этап – наглядно –практический.

В конкурсе принимали участие детские сады города. Было представлено большое многообразие методического обеспечения. А на практике дети получили опыт в езде на самокате с выполнением различных заданий. Дети дошкольного возраста учились работать в команде, согласовывая свои действия. Совершенствовать умение ориентироваться в окружающем пространстве. Учились быть ответственными за свою безопасность, за безопасность других людей.

В конкурсе приняли участие 9 команд по 5 человек.