О пожарной безопасности

25 октября 2019 года вступило в силу Распоряжение Главы администрации городского округа город Фролово «О мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период с 01 ноября 2019 года до 31 марта 2020 года на территории городского округа город Фролово».

С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожара в жилых домах, что связано с частой эксплуатацией электрических и отопительных приборов. Чтобы избежать трагедии, рекомендуем жителей городского округа город Фролово выполнить подготовительные профилактические мероприятия:

– выполните ремонт электропроводки, а также неисправных выключателей и розеток;

– содержите отопительные электрические приборы и плиты в исправном состоянии, на несгораемых подставках, а также подальше от легковоспламеняющихся предметов (шторы, мебель);

– не допускайте включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это часто приводит к перегрузке в электросети;

– не применяйте самодельные электронагревательные приборы;

– перед уходом из дома убедитесь, что газовое и электрическое оборудование выключено;

– своевременно ремонтируйте отопительные печи;

– очистите дымоходы от сажи.