Путь к финансовому успеху

С 31 октября 2019 года по всему региону прошли просветительские мероприятия по финансовой грамотности для детей и молодежи. ВУЗы, финансовые организации и государственные учреждения- активные участники мероприятий. Не остались в стороне и наши дошкольные образовательные учреждения. В конкурсе приняли участие: Калинина Татьяна Сергеевна - воспитатель МКДОУ «Детский сад № 10 «Ивушка» и Булдыгина Ольга Михайловна - учитель - логопед МКДОУ «Детский сад № 11 «Солнышко». Педагогам 1 ноября 2019 года в Комитете финансов Волгоградской области были вручены дипломы за победу в IY региональном конкурсе эссе и методических разработок «Финансовая грамотность в зеркале педагогического мастерства», в номинации «Мои методические разработки по финансовой грамотности».

Учредителями Конкурса выступили Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, ГАУ ДПО «ВГАПО», государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский экономико-технический колледж», Проектная группа Программ повышения уровня финансовой грамотности населения Волгоградской области. На Конкурс было представлено свыше 400 работ из 100 образовательных организаций Волгоградской области.

Основная цель Конкурса – формирование и развитие финансовой культуры населения, выявление и продвижение методик, образовательных инструментов, визуальных материалов и других средств в области повышения финансовой грамотности и защиты прав потребителей в финансовой сфере, стимулирование активности педагогических работников в обновлении содержания учебных предметов, а также содействие появлению новых инициатив в этой сфере.