Все начинается с семьи

В рамках областного месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи» специалисты ГКУ СО «Фроловский центр социального обслуживания населения» провели ряд мероприятий.

Напомним, месячник по укреплению семейных ценностей «Все начинается с семьи» проходит в Волгоградской области в четвертый раз. Разнообразные акции, флешмобы, круглые столы, диспуты, семейные литературные перформансы, видеоконференции, ярмарки, мастер-классы и другие мероприятия затронут всю территорию региона. Подведение итогов состоится 30 ноября – в День матери.

Ко Дню бабушек и дедушек специалисты реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями провели веселую игровую программу «Бабушка любимая», которая была насыщенна веселыми сценками, играми и эстафетами.

Этому же празднику было посвящено игровое мероприятие «Дедушка и бабушка с нами всегда рядышком», которые организовали специалисты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Гости праздника с удовольствием послушали историю возникновения праздника, ответили на вопросы викторины и вспомнили старые песни, а так же поучаствовали в шуточных сценках.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Фроловский центр социального обслуживания населения» ко Дню отца организовали и провели цикл мероприятий. «Папы разные нужны – папы разные важны» под таким названием была проведена конкурсно-игровая программа для пап совместно с детьми. Праздник получился веселым и познавательным, принес массу радостных впечатлений, доставил большое удовольствие всем присутствующим. В завершении все виновники торжества получили небольшие призы «Ложка счастья», шуточные медали и поздравительные открытки.

С целью привлечения жителей г.Фролово в решении вопроса повышения социальной значимости роли отца в воспитании детей была проведена социальная акция «Быть примером». Акция проходила в ООО «Донской электрометаллургический завод», ЦБПО ООО «Волганефтемаш», ФЛПУМГ. В ходе акции дети поздравили пап с Днем отца и раздали поздравительные открытки.

В завершении напоминаем, что это не все мероприятия, запланированные в рамках месячника «Все начинается с семьи». С планом мероприятий можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://ok.ru/profile/563130667768/statuses/70700883596792