14.09.2019
Городской конкурс агитбригад по ПДД

«Ради жизни на земле соблюдайте ПДД» - под таким девизом прошел 14 сентября первый смотр - конкурс агитбригад, организованный на территории "Академии дорожной безопасности" в рамках реализации президентского гранта "Академия дорожной безопасности" - площадка по обучению детей правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Основной целью данного конкурса является расширение и систематизация знаний у детей и подростков о правилах дорожного движения, пропаганда правил дорожного движения.

Конкурс был организован и проведен ТОС "Сказка", совместно с МКДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 12 "Сказка", отдел по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Фролово, с сотрудниками ГИБДД.

Появление этого конкурса совершенно не случайно. С каждым годом интенсивность дорожного движения растет, количество автотранспортных средств постоянно увеличивается и проблема детского травматизма на дорогах становится все острее. А для того чтобы решить эту проблему, необходимо строго соблюдать важные правила - правила дорожного движения. Соблюдать эти правила обязаны все: водители, пешеходы и пассажиры общественного транспорта. Именно о важности соблюдения правил и рассказывали участники конкурса. Каждое выступление было ярким, интересным и своеобразным. Каждая агитбригада получила грамоту и памятные буклеты о конкурсе.