11.11.2019

Вот и завершился яркий, спортивный праздник этой осени! Открытое первенство города Фролово по рукопашному бою среди детей, юношей и девушек прошло в субботу 9 ноября 2019г. в физкультурно-оздоровительном комплексе городского округа город Фролово.

Открытое первенство города Фролово было организовано при содействии ВРО ООО «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» и Администрации городского округа город Фролово.

Первенство по рукопашному бою среди детей, юношей и девушек, было приурочено к празднованию Дня сотрудников ОВД, чья профессиональная деятельность неразрывно связана с физической подготовкой и владением навыками рукопашного боя.

Множество спортсменов и болельщиков со всей области съехались для того, что бы показать свой прогресс и выбрать лучшего.

На торжественном открытии ПЕРВЕНСТВА ПО рукопашному бою присутствуют почетные гости:

-Заместитель глава Администрации г.о.г. Фролово – Владимир Аргутович Кибенко;

-Председатель ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КОМИТЕТ НАЦИОНАЛЬНЫХ И НЕОЛИМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА РОССИИ", чемпион Урала и Сибири, чемпион России, СНГ и Славянских стран по боксу среди профессионалов в тяжелом весе - Насыров Михаил Рафаилович

-Президент Федерации рукопашного боя Волгоградской области, мастер спорта России Тарасов Валентин Александрович;

-Вице-президент Федерации рукопашного боя Волгоградской области, Главный судья первенства, мастер спорта России – Горохович Александр Александрович.

В открытом первенстве г.Фролово по рукопашному бою приняли участие 9 команд из Волгоградской области, а это более 150 участников.

Фроловчане приготовили для гостей, участников и болельщиков спортивного праздника творческий подарок. Перед присутствующими выступили воспитанники военно-патриотического клуба «Донцы» г.Фролово (рук. Алексей Курин) и Валерия Курпачева. Юные казачата продемонстрировали навыки умения фланкировать, а Валерия исполнила популярную песню «О́йся, ты о́йся».

Все присутствующие на первенстве стали свидетелями интересных сваток, захватывающей борьбы, техничного владения, молниеносных и точных атак. Получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости.

Проведение подобных соревнований, как первенства г. Фролово по рукопашному бою оказывает большую поддержку начинающим и профессиональным спортсменам, имеет социальную значимость, так как пропагандируют здоровый образ жизни, и дает молодёжи стимул к обучению, развитию и достижению успеха.

Пожелаем всем участникам крепкого здоровья, огромного счастья, благополучия, удачи, успехов и громких побед!