Творческая встреча в честь 90-летия Александры Пахмутовой

Творческая встреча в честь 90-летия Александры Пахмутовой

«Мне радостно думать, что в России живет, пишет музыку чудесный, одареннейший, такой интеллигентный человек - Аля Пахмутова»

Родион Щедрин

Музыка Александры Пахмутовой – символ советской эпохи, на песнях композитора выросло не одно поколение. Ее композиции исполняли первые звезды СССР, ее шлягеры звучали на всех радиостанциях Советского союза. Песни Александры Пахмутовой настолько популярны и любимы, что их часто путают с народными.
14 ноября в «Молодёжном центре» г. Фролово (ул. Фроловская, 6) специалистами по работе с молодёжью МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодёжи и детей» Администрации городского округа город Фролово совместно со специалистами ГКУ СО «Фроловский центр соцобслуживания населения» провели торжественное мероприятие «Музыкальная гостиная», посвященную юбилею замечательного композитора, прекрасного человека Александры Николаевны Пахмутовой.
С приветственным словом перед участниками мероприятия выступила председатель «ЖЕНСОВЕТА» г.Фролово Казимирова Татьяна Георгиевна. Татьяна Георгиевна напомнила собравшимся, что Александра Николаевна родилась в поселке Бекетовка под Сталинградом 9 ноября 1929 года, и что действительно наша Волгоградская земля гордится своими талантами.
В ходе торжества участникам рассказывалась история написания популярны песен, а также в было предложено ещё раз вспомнить и «подпевать» известные песни композитора.
Участники получили массу положительных эмоций, заряд энергии, встретили своих «старых» и приобрели новых друзей!

« Пахнут хвоей и травой песни Пахмутовой.
Нет сердец перед тобой нераспахнутых»