15.11.2019

Во Фролово проходит обсуждение программы благоустройства на 2020 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Горожанам предоставлены широкие возможности высказать своё мнение, какую именно территорию они хотели бы видеть преображённой.
По итогам общественного обсуждения список общественных пространств для благоустройства актуализируют, для отобранных территорий разработают дизайн-проекты, которые будут опубликованы в СМИ, согласованы с жителями.
30 ноября состоится рейтинговое голосование, на котором жителям предстоит сделать окончательный выбор в пользу той или иной площадки.
Муниципальная программа, разработанная в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», стартовала во Фролово в 2017 году, рассчитана она до 2025 года. Её цель – создание благоприятных и гармоничных условий для проживания и отдыха жителей, повышение привлекательности города для ведения экономической деятельности, инвесторов.
В этом году благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» во Фролово новый облик получили восемь общественных пространств: скверы у ГДК и за трибуной, участок улицы Ковалёва рядом со школой № 5, два больших двора, где расположены детская поликлиника и центральная парикмахерская, территории в районе многоэтажек по улицам Парковой, Рабочей, Красноармейской, возле школы № 3.
Инициатива жителей является важной составляющей реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», поэтому власти призывают фроловчан проявить активность и принять участие в общественном обсуждении планов благоустройства.