Областное телевидение будет в «цифре»

29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевидения появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов. Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка цифрового эфирного телевидения). Им будет выделено по 5 часов в день (с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00).

Технические работы могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения. По графику, в Волгоградской области начало подачи в эфир телесигнала с измененными параметрами прошло в ночь с 11 на 12 ноября. Зрителям, у которых произошёл сбой, необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

Тем, кто не сможет справиться самостоятельно, помогут волонтёры, проконсультируют по тел. 2-34-49 (город), 8- 961-681-88-85 (район).