Жильё детям-сиротам

Многочисленные обращения по вопросу приобретения Администрацией городского округа город Фролово жилых помещений с целью дальнейшего предоставления их детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа. В настоящий момент Администрация городского округа город Фролово не приобретает жилые помещения. Формирование спецжилфонда для детей – сирот осуществляется Облстроем путем строительства и приобретения жилых помещений на рынке недвижимости. Сообщаем, что жилые помещения приобретаются Облстроем в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Данные требования подразумевают наличие у продавцов электронной подписи и аккредитации на площадках. Кроме того, обязательным условием является внесение денежных средств в виде обеспечения на специальный счёт на электронной площадке. По вопросам продажи жилого помещения обращаться в комитет строительства Волгоградской области 8(8442) 30-84-19; 8(8442) 30-83-21.