Ходы для реки

У нашего города есть хороший помощник – надежный партнёр, который участвует в благоустройстве Фролово, его развитии, решении жизненно важных вопросов — достойным примером социальной ответственности является компания «РИТЭК».

Фроловские муниципальные и общественные организации ежегодно реализуют свой потенциал, выигрывая гранты в конкурсах социальных и культурных проектов, которые проводит ООО «РИТЭК». При поддержке нефтяников реконструирован кинотеатр, изготовлен проект на расчистку реки Арчеды. Компания «РИТЭК» построила в нашем городе стилизованную «Казачью заставу», детскую площадку, которая очень популярна у местной ребятни. Компания принимает самое непосредственное участие в проведении городских праздников.

Помогает городу «РИТЭК» и в противопаводковых мероприятиях. Так, недавно были проведены масштабные работы по улучшению прохождения реки в районе трассы на х. Ветютнев.

— В рамках муниципально-частного партнёрства компанией «РИТЭК» под руководством генерального директора Николая Михайловича Николаева, при поддержке руководства ТПП « Волгограднефтегаз»– директор Палий Алексей Петрович, была выделена бульдозерная и экскаваторная техника, — рассказывает начальник Арчединского участка ЗАО «Нижневолжское УТТ», председатель городской Думы Василий Мелишников, с которым мы выехали на место и посмотрели результаты проведённых работ.

Расчищены, расширены и углублены участки, где речка заходит в трубы под дорогой. Вдоль трассы по левой стороне на несколько километров прокопано искусственное русло реки, по которому она сможет уходить во время таяния снежного покрова.

— Работа проведена серьёзная, в том числе по удалению зарослей, вывозу грунта, — подчёркивает Василий Александрович. – Она даст положительный эффект в период весеннего половодья.

Сейчас техника работает в ЗКО, в карьере, куда весной сбрасывается «лишняя вода». Строящиеся плотины помогут контролировать ход талой воды.