Крылья Ангела

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Фроловский центр социального обслуживания населения» совместно с педагогами ОАНО «Православная гимназия» провели с детьми из многодетных семей ежегодную акцию «Крылья Ангела», посвященную Дню матери. Акция состоялась 22 ноября в Храме Богоявления Господня г. Фролово.

В акции приняли участие 19 детей из числа воспитанников Православной гимназии. В рисунках ребята постарались выразить всю свою любовь к маме, изобразить самого близкого и дорогого им человека в образе Ангела Хранителя, который оберегает их с первых дней жизни.

Победителем муниципального этапа областной акции «Крылья ангела» признана Сигачева Анна. Ее творческая работа направлена в Организационный комитет для участия в областном этапе акции. 26 ноября в торжественной обстановке все участники были награждены грамотами, памятными подарками и сладкими призами.

Всероссийская акция «Крылья ангела» проводится с 2014 года по инициативе региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Цель акции - привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.