«В гостях у народных мастеров»

24 ноября на базе ЦДТ педагоги МКДОУ «Детский сад № 8 «Алёнушка» провели воскресный семейный абонемент «В гостях у народных мастеров». Участниками ВСА стали воспитанники и родители детских садов нашего города. Встреча была посвящена русским народным мастерам и их творчеству, народным промыслам: Дымка, Гжель, Городец, Жостово, Хохлома, Матрёшка.

Ребятам представилась возможность познакомиться с Банниковой Надеждой Николаевной, жительницей города Фролово, мастерицей и умелицей по изготовлению кукол, картин, панно, салфеток и т.д. Она рассказала, чем любит заниматься в свободное время, организовав выставку своих изделий. В конце встречи Надежда Николаевна пригласила ребят в мастерскую и предложила им стать настоящими мастерами и изготовить своими руками платочки в подарок мамам в честь праздника День Матери.