Научно-практическая конференция

3 декабря на базе МКОУ «Средняя школа № 3 имени А.С.Макаренко» городского округа город Фролово состоялась региональная научно-практическая конференция «Гражданская война на Дону: трудные страницы истории Отечества».

На пленарном заседании выступили: Д.В.Полежаев., докт. филос. наук, профессор, руководитель ресурсного центра гражданско-патриотического воспитания ГАУ ДПО «ВГАПО»; председатель Волгоградского регионального отделения ВОО «Ассоциация учителей истории и обществознания», директор школы О.А.Паньшенскова. Литературно-музыкальная композиция «Казаки по обе стороны беды» в исполнении старшеклассников школы настроила всех участников на плодотворную деятельность.

Была организована работа секций в форме интерактивного путешествия «Страницы гражданской войны». Школьники защищали свои тематические проекты. Учителя истории и обществознания представили свой опыт преподавания уроков истории по изучению темы гражданской войны.

Участники конференций имели возможность познакомиться с интересной информацией в школьном краеведческом музее, музее семейной культуры.