Информационное сообщение о положительных примерах организации безработными гражданами собственного дела

13.12.2019

А что делать, если вы потеряли работу? Уж точно не нужно опускать руки! Можно попробовать заняться чем-то новым, своим собственным делом, например. А чтобы было проще начинать, можно получить финансовую помощь от центра занятости населения на открытие бизнеса. Центры занятости не занимаются прямой регистрацией ИП, но выполняют программы поддержки предпринимательства.

Возможно, это не самая лучшая идея, вчерашнему сотруднику, которого сократили идти и открывать своё дело, но попытка - не пытка. Тем более государство деньги выделяет. Почему бы и не попробовать?

Сумму, передаваемую в руки начинающего предпринимателя государством, даже не придется возвращать или выплачивать обратно – в течение года Вы будете отчитываться за нее.

Вот такой государственной услугой воспользовались 42 безработных гражданина, состоящие на учете в ГКУ ЦЗН г.Фролово. Из них 3 человека воспользовались услугой с финансовой помощью. В течение 2018 и 2019 года граждане открыли деятельность в области предоставления парикмахерских услуг и организовали торговые точки по розничной торговле сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, товарами для рукоделия и пищевыми продуктами.