ПОСВЯЩЕНИЕ В ВОЛОНТЕРЫ СШ № 5

18 декабря в МКОУ «Средняя с углубленным изучением отдельных предметов школа № 5» городского округа город Фролово состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в волонтеры 2019». В школе № 5 с 2010 года функционирует волонтерский отряд «Шаг навстречу». В 2019 году отряд добровольцев школы особенно пополнился. Сегодня добровольцев 320 человек. И это не придел.

Волонтеры отряда «ШАГнавстречу» успешно зарегистрировались на портале ДобровольцыРоссии. Данный сайт дает возможность всем волонтерам-школьникам за свою активную волонтерскую деятельность получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

Перед участниками мероприятия с приветственным словом выступила директор школы Калмыкова Людмила Степановна. Людмила Степановна поблагодарила волонтёров отряда  за то, что они с чистыми, бескорыстными и добрыми намерениями участвуют во всех акциях, мероприятиях учебного заведения. Также Людмила Степановна пожелала всем добровольцам не останавливаться на достигнутом, развиваться и гордо нести звание "Волонтер"!!!
Благодарственным письмом директора школы за активную общественную деятельность были отмечены волонтеры-лидеры школьного волонтерского отряда «ШАГнавстречу».

Для участников торжества были подготовлены концертные номера, был продемонстрирован ролик, который был отмечен на конкурсе "Доброволец 34"в 2019 году в  номинации "Социальная реклама"- «ФролоВОлонтеры».  Добровольцы школы просмотрели вдохновляющий, добрый и познавательный фильм "Волонтеры будущего".

В завершении  мероприятия «новенькие» волонтёры прошли обряд посвящения в волонтеры.

Ребята, перед присутствующими «дали» клятву волонтера.

Волонтерский отряд «ШАГнавстречу»  активно принимает участие в городских акциях «В поход за добрыми делами» и «Подарите детям праздник». Приближаются новогодние праздники, а это значит, что многие нуждаются в празднике и помощи. Поэтому давайте действовать!