05.01.2020
Мы за чаем не скучаем

Маленькая елочка была украшена в соответствии с тематикой праздника: ароматные саше с душистыми травами для приятного чаепития были на ней вместо традиционных игрушек. А люди в нарядных шалях, с улыбками танцевали и подпевали знакомым мелодиям. Две команды чайханщиков «Два хурма» и «Бакшиш хана» соревновались между собой в знании секретов чаепития и истории возникновения этого тонизирующего напитка. Гости узнали, где находится самый большой действующий самовар и музей чая, а также послушали рассказ ведущих о тонкостях английской церемонии чаепития. Вспоминали слова, содержащие чай, искали сладости в слове «самовар», да и просто наплясались и наговорились от души. А что еще нужно, чтобы согреться в январский денек?

В библиотечном скверике 5 января на литературно-музыкальный этюд «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества» собрались все те же любители чая, к которым присоединились и читатели библиотеки, приходившие в этот день за книгой. На праздник прилетела и настоящая Баба Яга на метле, она повеселила всех своими озорными частушками и подняла настроение. Конкурсы и игры на зимнюю тематику, веселые, заводные танцы, веселая игра «Ручеек», и, конечно, гадание на будущее – все это нашло горячий отклик в сердцах тех, кто пришел на праздник. Все горячо благодарили сотрудников библиотеки за возможность «оттаять душой» и повеселиться в дружной компании. А ведь именно хороший душевный настрой – это главное, о чем нужно позаботиться перед светлым праздником Рождества Христова.