Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории городского округа город Фролово!

09.01.2020

Администрация городского округа город Фролово доводит до Вашего сведения, что с 1 января 2020 года вступил в силу Приказ Минфина России от 11.12.2019 № 225н “Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов, и о признании утратившим силу приказа Минфина России от 11.05.2016 № 58н “Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов”.

В соответствии с приказам Минфина минимальная розничная цена за 0,5 литра водки, ликероводочной и иной алкогольной продукции (за исключением, в частности, бренди и коньяка) крепостью свыше 39 до 40% составит 230 рублей.

В целях недопущения нарушений порядка ценообразования в части регулируемых государством цен, информируем Вас об административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

- на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере 50 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет;

- на юридических лиц - наложение административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.