Eжегодная акция «Чудо-елка»

14 января в читальном зале МКУК «БИЦ» совместно с государственным казенным учреждением культуры Волгоградской области «Волгоградская областная детская библиотека»  была проведена очередная ежегодная акция «Чудо-елка», которую всегда с нетерпением ждут её маленькие участники – дети с ограниченными возможностями здоровья.

Центр зала украшала нарядная красавица-елка, все ребята уже сидели по своим местам, и тут зазвучала прекрасная хрустальная мелодия – это в гости на праздник пришла сама Зимушка-Зима. Ребята ее сразу узнали и с удовольствием поиграли с Зимушкой в интересные зимние забавы. Потом на помощь Зиме ребята позвали внучку Деда Мороза Снегурочку, которая сразу принесла с собой веселье, смех, игры и конкурсы. Ребята вместе с Зимой и Снегурочкой наряжали воображаемую елочку, повторяя движения танца, игра на скорость реакции «Какие бывают елочки» выявила самых внимательных. Но тут повеяло холодом, и Снегурочка проверила: у ребят действительно похолодели ушки, носы и ладошки. Это значит, Дед Мороз уже где-то совсем рядом стучит своим посохом. Зимушка и Снегурочка выучили с детьми волшебные слова для вызова Деда Мороза: «Дед Мороз приди скорей, праздник станет веселей!» И слова подействовали: Дед Мороз пришел настоящий, с длинной белой бородой, и, несмотря на солидный возраст, поиграл с ребятами в «Заморозки», поводил хороводы под свою любимую песню о елочке. Ну, и конечно, потом началось самое главное- то, что с замиранием сердца ждет каждый ребенок – это вручение подарков. И каждый малыш в этот день смог осуществить свою маленькую мечту. Именно такие акции помогают не только детям, но и нам взрослым стать чуточку добрее и поверить в чудеса!

МКУК «БИЦ» благодарит за сотрудничество специалистов отдела досуга и культурных программ ГКУКВО «ВОДБ» и всех неравнодушных людей откликнувшихся на просьбы детей и родителей, и вместе сделавших маленькое чудо.