Во Фролово с русским размахом отметили праздник Крещения

Во Фролово с русским размахом отметили праздник Крещения

19 января во Фролово прошли праздничные мероприятия, посвященные православному Крещению.
В традиционном месте для купания на реке Арчеда была вырублена Иордань, в которую каждый желающий мог окунуться и поучаствовать в крещенском таинстве. Для удобства горожан были оборудованы деревянные сходни к реке, поручни для спуска в прорубь, поставлен шатер для переодевания. Фроловчане с удовольствием следовали традиции и погружались в ледяную воду, приходили компаниями и семьями.

Тем, кто не решился искупаться в проруби, но пришел на праздник, скучать было некогда: для присутствующих коллективами и солистами МБУ «Городской Дворец культуры» была подготовлена насыщенная концертная программа с народными и эстрадными песнями. Дети с удовольствием водили хороводы со Снегурочкой и сказочными персонажами – ростовыми куклами, играли в ручеек, перетягивали канат.

Для гостей праздника также работала ярмарка-продажа фроловских мастеров традиционных ремесел.