Завершилась благотворительная акция «Подарим тепло детям»

29.01.2020

Что важнее: сильный характер, интеллектуальные способности, материальное благополучие или доброта, отзывчивость, сострадание, взаимопомощь? Ответ на этот вопрос знают воспитанники, педагоги и родители МКДОУ «Детский сад № 11 «Солнышко».

Благотворительная акция «Подарим тепло детям», организованная педагогами детского сада №11 «Солнышко», проходила в три этапа.

Ее цель – в рамках РИП «Сопровождение семей с детьми младенческого и раннего возраста в условиях социального партнерства» объединить усилия педагогов и родителей по духовно-нравственному воспитанию детей, вызвать положительный эмоциональный отклик от совершения общего доброго дела.

На первом этапе была размещена информация для родителей и сотрудников об условиях проведения, правилах участия и месте сбора теплых вещей.

На втором этапе родители приносили в детский сад различные вещи: шапки, варежки, шарфы, теплые свитера. На этом этапе к нашей акции присоединился ГБПОУ "Фроловский промышленно-экономический техникум". На третьем этапе-27 января 2020 года собранные теплые вещи были распределены по тем семьям, которым необходима помощь, отправлена посылка в «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2».

В результате благотворительной акции воспитанники поняли, что есть дети, которые нуждаются в поддержке и помощи. И в наших силах оказать им эту помощь, не оставаться равнодушными к чужим проблемам. Ведь устроить праздник очень просто – нужно всего лишь подарить немного тепла…