29.01.2020

Митинг, посвященный несгибаемым жителям блокадного Ленинграда, прошел у храма Рождества Пресвятой Богородицы.

27 января педагоги и обучающиеся Центра детского творчества почтили память погибших жителей блокадного Ленинграда. Много лет Центр детского творчества ведет шефство над захоронением ленинградцев-блокадников. Во время Великой Отечественной войны через нашу станцию Арчеда проходили поезда с эвакуированными жителями Ленинграда, люди умирали от болезней и истощения, их снимали с поезда и хоронили на старом кладбище. Эта страшная страница истории страны коснулась и нашего города, поэтому помнить об этих событиях, чтить память и рассказывать потомках наш гражданский долг. Педагоги Центра детского творчества рассказывают своим воспитанникам о героическом прошлом страны, проводят патриотические мероприятия. В этом году на митинг пришло более 50 человек, люди читали стихи, рассказывали о поисковой работе. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к братской могиле.