Митинг, посвященный Победе в Сталинградской битве, прошел во Фролово

Митинг, посвященный Победе в Сталинградской битве, прошел во Фролово

В торжественном митинге, приуроченном 77-й годовщине Победы над фашистскими захватчиками в Сталинградской битве, приняли участие учащиеся школ города, воспитанники православной гимназии, студенты фроловского промышленно-экономического техникума, коллективы предприятий и учреждений города, представители Фроловской городской Думы и Администрации городского округа город Фролово, Фроловского Совета ветеранов.
В приветственных речах почетные гости напомнили присутствующим об огромном значении Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны, о невосполнимых потерях, ставших результатом кровопролитных боев, о мужестве и самоотверженности советских солдат, сумевших выстоять и победить. Слова благодарности звучали в адрес ветеранов, рисковавших своей жизнью ради нашего мирного неба. Память погибших воинов почтили минутой молчания.
Особым моментом митинга стало выступление учащегося школы № 5 Мирослава Лащенова: он прочел стихотворение, растрогавшее присутствующих до слез.
И, конечно, в честь великой Сталинградской Победы к памятнику фроловчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, были возложены венки и цветы.