Обращение главы Городского округа город Фролово Василия Данкова

02.04.2020

Глава Городского округа город Фролово Василий Данков:
"Уважаемые жители города Фролово! Наша страна находится в очень непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Победить вирус и предотвратить его распространение на территории города мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.
В городе закрыты все спортивные секции, детские центры, кинотеатр, дворец культуры, отменены все концерты, культурные мероприятия и соревнования. Школы готовятся перейти на дистанционное обучение. Ограничена работа магазинов, ресторанов и кафе. Работают аптеки, продовольственные магазины. Кафе и рестораны функционируют только в режиме доставки и «еда на вынос».
Вынужденные каникулы, объявленные президентом, – не время для массовых развлечений. Очень важно, чтобы каждый из нас осознал всю серьезность положения. Понял, что от него зависит здоровье и будущее его близких. Обращаюсь ко всем вам с убедительной просьбой соблюдать все предписанные меры предосторожности, не планировать поездки, не ходить в гости, а побыть дома. Выходите на улицу только в случаях крайней необходимости - за продуктами или в аптеку. Не отпускайте из дома детей. Эта мера может дать эффект только если мы все вместе будем дисциплинированны. Дорогие земляки! Мы обязаны проявить гражданскую ответственность друг перед другом.
Обращаюсь к старшему поколению: вы должны строго соблюдать все меры безопасности. Люди старше 65 находятся в зоне риска, так как любые заболевания протекают у них в более тяжелой форме. Если вам некому помочь, не стесняйтесь обращаться за помощью! В городе создан Штаб волонтеров по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов. Воспользоваться услугами волонтеров вы можете, сделав предварительную заявку, позвонив по телефону круглосуточной единой горячей линии для оказания помощи пенсионерам в этот сложный период - 8 (800) 200 3411 или городской телефон горячей линии –4-11-66 и 4-11-73;
Отдельное обращение к молодежи. Воздержитесь в эти дни от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через интернет. Сегодня наша главная задача – защитить близких. Я прекрасно понимаю, что находиться неделю у себя в квартире очень трудно психологически. Но эта временная мера на сегодняшний день самая эффективная и необходимая. Поэтому прошу также родственников и соседей заботиться о людях старшего поколения – доставлять продукты, лекарства, чаще звонить и спрашивать о здоровье. Не оставляйте их без внимания и заботы!
Сегодня властями всех уровней делается все возможное для предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции в нашей стране. Президент России Владимир Владимирович Путин своим Указом ввел нерабочие дни для россиян, постановлением Губернатора области введены ограничительные меры, в то числе режим обязательной самоизоляции. Во Фролово создан и работает оперативный штаб по профилактике коронавируса. Ситуация находится под контролем.
Дорогие горожане, мы переживаем сложное время, надеюсь, что объявленные меры профилактики будут восприняты вами с пониманием. Уверен, они абсолютно необходимы. Только совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса. Берегите себя и своих близких!""
Видеоролик c YouTube