В Волгоградской области внесены изменения в перечень непродовольственных товаров первой необходимости

03.04.2020

На основании пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р, в соответствии с пунктом
12 постановления Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г.
№ 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" а также по итогам, заседания членов рабочей группы по вопросам устойчивой работы объектов промышленности, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области комитетом промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области внесены изменения в перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

В соответствии с приказом комитета от 03.04.2020 № 21-н перечень включает 25 групп товаров первой необходимости.

Таким образом, руководствуясь постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", продолжают работу объекты розничной торговли в части реализации продовольственных товаров, товаров для животных, ветеринарных препаратов и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, включенных в вышеназванный перечень.

Также осуществляется продажа товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.