Рейды по выявлению нарушений самоизоляции.

13.04.2020

Во Фролово регулярно проходят рейды по выявлению административных правонарушений за несоблюдение самоизоляции.
За нарушение правил при режиме повышенной готовности, который действует на территории региона до 30 апреля, составляется протокол, наказание определит суд – предупреждение или штраф до 30 000 рублей.
Согласно Постановления Губернатора Волгоградской области от 09 апреля 2020 года запрещено покидать места проживания, за исключением следующих случаев:
-обращения за экстренной медицинской помощью
-следования к ближайшему магазину, аптеке
-выгула домашних животных на расстояние не более 100 метров от домовладения
-выноса мусора до ближайшего места накопления отходов
-следования на дачу и в загородный дом
-следования на работу
При этом Вам нужны следующие документы:
1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
2. Заранее подготовленное перед выходом из дома уведомление. Его можно написать от руки и брать с собой при выходе из дома.
При передвижении к месту работы Вы должны иметь следующие документы:
1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
2. Справка с места работы.
Граждане, на которых были составлены протоколы, оперировали тем, что решим ЧС в нашей стране не введен, а следовательно они в праве сами определять седеть ли им дома, однако согласно изменениям от 1 апреля в КоАП , штрафные санкции налагаются и на нарушителей режима повышенной готовности, действующего на территории области.
Стоит констатировать данность: в первую неделю самоизоляции граждане сидели дома, а сейчас расслабились…
Несерьезное отношение к проблемам распространения коронавируса связано, быть может, с отсутствием случаев заражения в нашем городе. То есть среди наших знакомых и близких. Печальные примеры соседей из других районов доказывают, что когда приходит понимание – бывает уже поздно. Своим равнодушием, своей халатностью мы пускаем заразу в свой дом, свои семьи.
Поберегите медперсонал, который пока справляется со своими обязанностями.
Оградите своих детей и родителей.
Оставайтесь дома.