21.04.2020

На очередном заседании оперативного штаба во Фролово доложили о ситуации по коронавирусу в регионе.

По состоянию на 20 апреля в России 47 100 заболевших, в Волгоградской области – 111. Во Фролово случаев заражения COVID-19 нет, под наблюдением у нас 16 взрослых, 2 ребенка. Главный врач Фроловской ЦРБ Вячеслав Буянов отметил, что отсутствие заболевших коронавирусом - это результат самоизоляции: ответственно ведёт себя большинство фроловчан, слаженная работа служб, патрулирующих улицы города и контролирующих приезжающих из других регионов.

За минувшие выходные приехали во Фролово ещё 48 человек. Напомним: любой прибывший в наш город из другого региона должен уйти на режим самоизоляции вместе с членами своей семьи на домашний двухнедельный карантин. Если у вас есть информация о таких людях, сообщите по телефону Единой дежурной диспетчерской службы: 4 – 11 – 66, 4 -11 – 73 или по телефону горячей линии 8 – 800 – 200 – 34 – 11.

Медслужбы нашего города продолжают работать в выездном режиме, поэтому если вам требуется медицинская помощь, предварительно позвоните по телефону: единого Call-центра 8 – 800 – 200 – 86 – 76, поликлиники 2 – 48 -65, 2 – 47 – 95, или детской поликлиники 2 – 19 -75, 2 – 32 -30. По данным телефонам вы можете получить консультацию по иным вопросам (оформление больничных и др. справок, получение льготных лекарств и т.д.).

Постановлением губернатора области от 17 апреля внесены изменения в ряд ограничительных мер при режиме повышенной готовности. Разрешена деятельность парикмахерских и салонов красоты, также начнут работу мастерские по ремонту мебели, обуви, фотоателье, изготавливающие фото на документы. Деятельность этих организаций может осуществляться при соблюдении следующих правил: оказание услуг исключительно по предварительной записи; обеспечение площади места обслуживания не менее 10 квадратных метров на одного потребителя; применение аппаратов для обеззараживания помещений на основе бактерицидных ультрафиолетовых ламп или аналогичных по потребительским свойствам устройств.

Будьте ответственны и не болейте!

#фролово #волгоградскаяобласть #коронавирус