На очередном заседании оперативного штаба во Фролово доложили о ситуации по коронавирусу.

28.04.2020

По состоянию на 27 апреля в России 87 230 заболевших, в Волгоградской области – 272. Во Фролово и Фроловском районе зафиксированы первые случаи заражения COVID-19 – 3 человека и 1 соответственно. Все – прибывшие из Москвы. По словам главного врача Фроловской ЦРБ Вячеслава Буянова, слаженная работа служб, патрулирующих улицы города и контролирующих приезжающих из других регионов позволили оперативно выявить носителей вируса и изолировать их от окружающих. Все четверо, благодаря своевременно полученным результатам анализа, госпитализированы в город Волгоград.
Работа по выявлению приезжающих продолжается. Напомним: любой прибывший в наш город с других территорий должен уйти на режим самоизоляции вместе с членами своей семьи на домашний двухнедельный карантин. Если у вас есть информация о таких людях, сообщите по телефону Единой дежурной диспетчерской службы: 4 – 11 – 66, 4 -11 – 73 или по телефону горячей линии 8 – 800 – 200 – 34 – 11.
Будьте ответственны и не болейте!
Оперативный штаб.