«Передавать» георгиевскую ленточку из-за мер, принятых для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, в 2020 году придется иначе.

29.04.2020

Как пояснили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, традиционная акция пройдет в новом формате. Чтобы принять в ней участие, необходимо сделать фотографию с Георгиевской лентой, а затем опубликовать изображение на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос: «Почему для меня важна Георгиевская лента», дополнив описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Также организаторы просят приобщить к эстафете и своих друзей в социальной сети.

Если по какой-то причине ленточка с предыдущих акций не сохранилась, на официальной странице движения «Волонтеры Победы» в Instagram предлагают найти виртуальную и наложить ее на фотографию. Но добровольцы уже передали ленты в магазины, аптеки, вручили их медицинским работникам, сотрудникам полиции и ГИБДД.

«Волонтеры Победы» организуют акцию на протяжении последних пяти лет. Первую «Георгиевскую ленточку» провели в 2005 году в честь 60-летия Победы. За это время по всей стране они раздали более 15 миллионов лент.

источник: https://riac34.ru/news/115725/