На очередном заседании оперативного штаба во Фролово доложили о ситуации по коронавирусу.

30.04.2020

По состоянию на 30 апреля в России 106 498 заболевших, в Волгоградской области – 344. Во Фролово и Фроловском районе ситуация стабильная: четверо зараженных COVID-19. Все – прибывшие из Москвы. Во Фроловской ЦРБ создана специальная группа, контролирующая приезжих из других регионов, работа данной группы позволила оперативно выявить носителей вируса и изолировать их от окружающих.
Напомним: любой прибывший в наш город с других территорий должен уйти на режим самоизоляции вместе с членами своей семьи на домашний двухнедельный карантин. Если у вас есть информация о таких людях, сообщите по телефону Единой дежурной диспетчерской службы: 4 – 11 – 66, 4 -11 – 73 или по телефону горячей линии 8 – 800 – 200 – 34 – 11. Обязательно остаться дома должны и граждане, чье самочувствие ухудшилось, до полного выздоровления.
На заседании штаба отметили новое постановление губернатора, регламентирующее изменения в режиме повышенной готовности. К случаям, по которым можно покинуть дом, добавился уход за тяжелобольным. Послабление ожидает и самозанятых граждан: им можно передвигаться по городу и области, если их трудовая деятельность разрешена при действующем режиме.
Нерабочие дни продлены до 11 мая включительно, на это время отменено дистанционное обучение, то есть все школьники в полной мере ощутят майские выходные. Однако это не повод отправляться на пикник всей семьей. Помимо самоизоляции на территории области действует особый противопожарный режим: под запретом разведение костров, проведение любых пожароопасных работ, посещение лесов.

Оперативный штаб.