Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба

Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба

Совещание состоялось в режиме видеоконференции. Главные вопросы повестки: первые результаты реализации в Волгоградской области комплекса мер социальной и экономической поддержки; проработка поэтапного снятия ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В последнее время зафиксирован значительный рост числа заболевших. Это связано с увеличением объемов тестирования, - и губернатор поставил задачу увеличить число лабораторий, аккредитованных на проведение таких тестов. Также в Волгоградскую область продолжают прибывать граждане из регионов России со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Тем не менее, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остается хоть и напряженной, но прогнозируемой и контролируемой.

Андрей Бочаров:
«О снятии режима самоизоляции в Волгоградской области в ближайшее время говорить рано. Но при этом уже сейчас необходимо проработать предложения по поэтапному снятию ограничений по отдельным направлениям экономики и видам деятельности».

Губернатор акцентировал внимание на усилении контроля за соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических мер безопасности и повышении ответственности собственников и руководителей предприятий, которые продолжат или возобновят работу на территории Волгоградской области.
подробнее: http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/280675/