09.05.2020

Палласовский – 1 🔸
Светлоярский – 1 🔸
Чернышковский – 1

Таким образом, в регионе зарегистрировано 893 случая заболеваний COVID-19. Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением. По данным на утро 9 мая, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено. Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 14469 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 3199 человек. В больницах находятся 1063 пациента, в том числе 1013 взрослых и 50 детей. По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 282 человека. На территории Волгоградской области зарегистрировано 12 случаев с летальным исходом – все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.