16.05.2020
Оперативная сводка на 16 мая 2020 года

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 86 человек.

🔸 Волгоград – 44

🔸 Светлоярский – 1
🔸 Старополтавский – 1
🔸 Палласовский – 1

Таким образом, в регионе зарегистрирован 1531 случай заболевания COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

По данным на утро 16 мая, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 17495 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 3998 человек. В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1311 пациентов, в том числе 1247 взрослых и 64 ребенка. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 1056 человек, в том числе 51 ребенок.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 407 человек.

На территории Волгоградской области зарегистрировано 13 случаев с летальным исходом. По данным, имеющимся у регионального оперштаба, зарегистрированных летальных исходов за истекшие сутки нет.