Оперативная сводка на 21 мая 2020 года

Оперативная сводка на 21 мая 2020 года 21.05.2020
Коронавирус
По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 82 человек.

🔸 Волгоград – 42
🔸 Волжский – 5

Муниципальные районы:
🔸 Камышинский – 9
🔸 Котельниковский – 6
🔸 Жирновский – 3
🔸 Иловлинский – 3
🔸 Палласовский – 2
🔸 Быковский – 2
🔸 Котовский – 2
🔸 Новоаннинский – 2
🔸 Урюпинский – 2
🔸 Даниловский – 1
🔸 Дубовский – 1
🔸 Клетский – 1
🔸 Светлоярский – 1

Таким образом, в регионе зарегистрировано 1913 случаев заболеваний COVID-19.Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.По данным на утро 21 мая, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 20141 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 4757 человек.В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1480 пациентов, в том числе 1397 взрослых и 83 ребенка. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 1274 человека, в том числе 60 детей.По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 626 человек, за истекшие сутки – 36. В регионе зарегистрировано 13 случаев с летальным исходом – все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.