Фроловчанка награждена Почетным знаком Губернатора Волгоградской области «Забота о детстве»

01.06.2020

В Международный день защиты детей фроловчанка Наталья Лебедева награждена Почетным знаком Губернатора Волгоградской области «Забота о детстве».

Наталья в течение двенадцати лет успешно справляется с воспитанием одиннадцати приемных детей, всегда находит выход из любой трудной ситуации, много внимания уделяет нравственному, психологическому, физическому развитию детей, их здоровью, всестороннему развитию, эмоциональному состоянию. Ее воспитанники успешно усваивают образовательные программы, занимаются спортом, танцами, являются воспитанниками МКУ ДО «Центр детского творчества», посещают цирковую студию. Дети приучены к труду, помогают ей в ведении подсобного хозяйства, с удовольствием трудятся в свободной от учебной и внеурочной деятельности на приусадебном участке.

Н.Лебедева человек с активной жизненной позицией, является членом родительского комитета МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа г.Фролово, вместе с детьми принимает участие во всех мероприятиях, организуемых органом опеки и попечительства, ТОС " Заречный +", спортивных состязаниях, конкурсах и фестивалях. В 2016 году семья принимала участие в областном конкурсе замещающих семей «Семейный фарватер».

За воспитание приемных детей Наталья награждена Почетной грамотой комитета образования и науки Волгоградской области, неоднократно награждалась грамотами и ценными подарками ГКУ «Центр социальной защиты по г. Фролово и Фроловскому району» в номинации «Семья года».

Поддержка семей с детьми — приоритет развития Волгоградской области, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В регионе с участием общественности продолжается работа по формированию новых общественных пространств, обновлению социальной инфраструктуры, совершенствованию мер адресной социальной помощи. Так, решением главы региона до 72,1 тысяч рублей увеличен родительский капитал за третьего ребенка, до 51,5 тысяч рублей — выплата на первенца для мам не старше 24 лет. Для многодетных родителей в полтора раза выросла компенсация за услуги ЖКХ, снижена финансовая нагрузка на уплату транспортного налога.