Оперативная сводка на 1 июня

В Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 189 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 3215 случаев заболеваний COVID-19. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 4188 человек.
В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1831 пациент, в том числе 1746 взрослых и 85 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 2164 человека, из них 118 детей. По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписан 1031 человек, за истекшие сутки – 8. За минувшие сутки на территории Волгоградской области зафиксирован 1 летальный исход. Таким образом, в регионе зарегистрировано 20 случаев с летальным исходом.
Дополнительная информация о летальном исходе, зарегистрированном за истекшие сутки Женщина, 74 года, проживала во Фроловском районе. Госпитализирована в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Посмертный анализ показал наличие коронавирусной инфекции. Сопутствующее заболевание: болезни сердечно-сосудистой системы. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.