20.05.2020

Мы начинаем цикл программ «Благоустройство-2020». ЖД парк обновится силовыми стационарными тренажерами и высокой сеткой вокруг футбольного поля. Многофункциональные проекты общественных пространств появятся в поселке ЗКО, в грачах: на территории Центра Обучения и между улицами Достоевского и Куприна. Проекты включают в себя детскую площадку, площадку для занятий воркаутом, футбольное поле с беговой дорожкой. И если в ЗКО территорию только расчистили и разметили, то между Достоевского и Куприна новый объект практически готов. Жителям дома номер 363 по улице 40 лет Октября благоустроят дворовую территорию: парковку, проезды, бордюры, две игровые площадки, лавочки и освещение. Работы на вышеперечисленных территориях ведутся в рамках проекта Формирования комфортной городской среды и в строгом соответствии с Соглашениями жителей микрорайонов. В центральной части города к концу лета появится сквер сталелитейщиков, как современное место для отдыха Фроловчан. В парке Заречный ведутся работы по установке фонтана, скульптуры, укладываются дорожки, возводятся детские игровые модули, сооружаются площадки под стационарные объекты, завершены работы по строительству канализации, укладке водопровода, поливного водопровода, электрических сетей. Еженедельно мы будет рассказывать о всех изменениях на площадках в рамках Благоустройства-2020.