С 2017 года на территории города успешно реализуется приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

08.06.2020

В период с 2017-2019 год благоустроены 5 общественных пространств в центральной части города, 6 объединенных дворовых территории, сформированных 24 МКД. В текущем году будет благоустроено еще 4 территории, в том числе «Сквер металлургов», игровая площадка в ЖД-парке, ЗКО, В районе филиала школы №1. Отличительной особенностью проекта «Формирование комфортной городской среды» является вовлеченность жителей. Фроловчане принимают непосредственное участие в отборе территорий, подлежащих благоустройству, подготовке дизайн-проектов, благоустройстве территории. Именно от активности граждан зависит успех реализации проекта. Благодаря нашей сплоченности мы смогли победить во всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений и уже в этом году мы увидим преображенный комсомольский парк. Уже сегодня мы начинаем работать над проектами, которые будут реализованы в 2021 году. В с апреля по май прошел отбор предложений жителей города территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве. Голосование проходило на сайте администрации город-фролово.рф, в социальных сетях вконтакте и оноклассниках, проводился опрос по телефону. Всего было задействовано более 8 тыс. человек. По итогам опроса сформирован перечень, в который вошли следующие территории: • Общественное пространство по ул.Гагарина в районе детского сада №11 • Общественное пространство в верх. поселке Газоразведки в районе строения №34 • Общественное пространство: ул.Народная в границах ул. Ленинградская и Южная • Общественное пространство, прилегающее к ГДК • Общественное пространство по ул.Чапаева, прилегающее к территории Спортивной школы • Общественное пространство на пересечении ул.Кирова и Эртмана Сейчас нам необходимо совместно с архитекторами разработать дизайн-проекты благоустройства вышеуказанных территорий. Вы можете направлять свои предложение на почту urban.frol@gmail.com. Все ваши предложения будут учтены при составлении дизайн-проектов. С 24 по 28 июня на платформе «Никто кроме нас» пройдет рейтинговое голосование на которых определятся территории, подлежащие благоустройству в 2021 году.