20.07.2020
Уважаемые жители г. Фролово!

В соответствии с п. 3.11 постановления Губернатора Волгоградской области от 11.07.2020 № 425 «О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15.05.2020 № 179 «О введении режима повышения готовности функционирования органов управления, сил и средства территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» необходимо обеспечить выполнение следующего требования:

При нахождении в местах общего пользования, расположенных в зданиях, строениях, сооружениях, при нахождении в зданиях (помещениях) государственных органов, в том числе судов общей юрисдикции, арбитражных судов, мировых судов и их аппаратов, прокуратуры, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси, а также при нахождении на территории объектов всех видов транспорта общего пользования (аэропортов, вокзалов и других объектов), в том числе на остановочных пунктах, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие).

Невыполнение данных требований гражданами влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административной ответственности.