Уважаемый Руководитель хозяйствующего субъекта!

20.07.2020
Уважаемый Руководитель хозяйствующего субъекта!

В соответствии с п. 4.13 постановления Губернатора Волгоградской области от 11.07.2020 № 425 «О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15.05.2020 № 179 «О введении режима повышения готовности функционирования органов управления, сил и средства территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» руководителям хозяйствующих субъектов при осуществлении деятельности рекомендовано:

Предусмотреть обязательное использование перчаток работниками, деятельность которых связана с непосредственным обслуживанием граждан способами, при которых допускается нахождение работника и гражданина в одном помещении или нахождение работника и гражданина на расстоянии менее 1,5 метра.

В случае если использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов, повязок или иных изделий, их заменяющих) для указанной категории работников не является обязательным в соответствии с настоящим постановлением, по возможности также предусмотреть обязательное использование ими средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов, повязок или иных изделий, их заменяющих).